Вечер поэзии Олжаса Сулейменова

Вечер поэзии Олжаса Сулейменова
Caspian University
Вечер поэзии Олжаса Сулейменова в исполнении известного актёра Санжара Мади под авторскую музыку композитора Алима Заирова.
Олжас Сулейменов казахстанский общественный деятель, поэт, писатель, дипломат и литературовед. Автор книги «Аз и Я», изменившей представление о тюркской истории и культуре. Антиядерный лидер основатель движения «Невада Семипалатинск» (1989), добившегося закрытия Семипалатинского ядерного полигона и ещё пяти полигонов в мире. Посол Казахстана в Италии, Греции, Мальте и Постпред при ЮНЕСКО (2001 2013). Создатель философии осознанной взаимозависимости народов и культур, с 2018 года директор Международного центра сближения культур ЮНЕСКО.
Герой Труда Казахстана и лауреат международных премий, признанный во многих странах за вклад в литературу, культуру и мир.
Стихи читает Санжар Мади казахстанский актер, режиссер. Заслуженный Деятель Республики Казахстан. На его счёту более 30 кинопроектов.
В 2019 году был награждён как «Лучший актёр» на фестивале Richmond International Film & Music Festival (США) за роль в фильме Амре. Известен по ролям в фильмах «Сказ о розовом зайце», «Амре», «Защитники», «Томирис», «Бизнес по-казахски», а также по сериалам «Тағдыр» и «Qazaq: История золотого человека».
Алим Заиров казахский композитор и пианист. В 2015 году написал музыку для фильма Жасулана Пошанова «Шлагбаум», за что был удостоен премии «Выбор кинокритиков Казахстана» в номинации «Лучшая музыка к фильму». В 2016 году Заиров вновь был удостоен премии «Выбор кинокритиков Казахстана» в номинации «Лучшая музыка к фильму» за работу над картиной Акана Сатаева «Дорога к матери», которая также получила номинацию «Лучшая музыка к фильму» на премию «Тулпар». Автор многих саундтреков к казахстанским и зарубежным фильмам, такие как: «Ограбление по-американски», «Районы», «Бизнесмены» и так далее
Не пропустите уникальное и знаковое событие нашего города!
Организаторы вечера проект Your. Concertmania, который входит в состав Tan Media Group. При поддержке Международного Центра сближения культур под эгидой ЮНЕСКО.

Стоимость 3000 - 13500 ₸
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Caspian University

похожие мероприятия

Все мероприятия в Алматы