
Участники литературного неклуба «Лёгкое перо» успешно завершили рабочий год масштабным творческим экспериментом и готовы представить его результаты на первой встрече 2026 года.
Прошедший год стал для участников периодом поиска новых форм и необычных экспериментов. А финал года позволил выйти за рамки привычного письма, протестировав необычные техники работы с текстом и воображением. Первая январская встреча символично совпадает с периодом адаптации к рабочим будням. Организаторы отмечают, что творческая среда — лучший способ плавно и вдохновенно войти в рабочий ритм после затяжных праздников.
О неклубе «Лёгкое перо»:
«Лёгкое перо» - сообщество молодых авторов нового формата, где нет строгих канонов и скучных лекций. Здесь участники экспериментируют со стилями, поддерживают друг друга в творческих поисках и создают живое сообщество людей, влюбленных в слово.

















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Абакане в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.