
С 26 декабря в выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи имени Ф.Е. Пронских, Союз художников Республики Хакасия представляет свою ежегодную отчетную экспозицию.
Для любителей искусства это всегда ожидаемое событие года, так как это прекрасная возможность, увидеть и оценить творческий потенциал современных художников Хакасии.
На площадке выставочного зала «Чылтыс» члены Союза и потенциальные кандидаты знакомят зрителя с новыми работами выполненными в уходящем году. Экспозицию украсят лучшие произведения живописи, графики, скульптуры и декоративно – прикладного искусства.
Благодаря участию художников Хакасии на Всероссийском пленэре, посетители увидят свежие пейзажи, воспевающие неповторимый ландшафт малой родины. Не мало уделяется внимание городским пейзажам, натюрмортам и портретам. Кроме этого появляются новые смелые техники исполнения работ: работы выполненные в технике мозаика полностью из камня или сочетание разных материалов, чтобы лучше отразить этнические мотивы.
Экспонирование итоговых работ членов Союза художников Республики Хакасия, в очередной раз, продемонстрирует, какие темы волнуют и вдохновляют художников на творчество, даст основание к обсуждению актуальных вопросов современного искусства.

















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Абакане в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.