
Вокальные произведения эпохи барокко, арии из итальянских и французских опер, а также опер русских композиторов прозвучат в исполнении Александры Черпаковой и Елизаветы Целиковой.
Александра Черпакова (сопрано), родившаяся в Хакасии, получила образование в Красноярском институте искусств и начала артистическую деятельность в Хакасской республиканской филармонии, с 2014 года является солисткой Красноярского театра оперы и балета, за этот период исполнила более 20 разноплановых ролей.
Елизавета Целикова окончила Уральскую государственную консерваторию и служит в Новосибирском академическом театре оперы и балета. Елизавета – лауреат и дипломант всероссийских и международных конкурсов вокалистов, в том числе Лауреат I степени II Международного конкурса вокалистов им. Л. В. Мясниковой (Новосибирск, 2024).
Солистки выступят в сопровождении симфонического оркестра Хакасской республиканской филармонии. дирижер – народный артист Республики Хакасия Вячеслав Инкижеков.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Абакане в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.