Концерт МГАСО и лауреатов всероссийских и международных конкурсов

Концерт МГАСО и лауреатов всероссийских и международных конкурсов
25 августа 2026
ВТОРНИК

Концерт МГАСО и лауреатов конкурсов в Абакане

25 августа в столице Хакасии, городе Абакане, впервые выступит Московский государственный академический симфонический оркестр (МГАСО). Это историческое событие пройдет в рамках федерального проекта «Концерты лауреатов всероссийских и международных конкурсов».

Вместе с прославленным коллективом на сцену выйдут блистательные солисты — лауреаты всероссийских и международных конкурсов, в том числе победители XVII Международного конкурса имени П.И. Чайковского:

  • Станислав Корчагин (фортепиано)
  • Михаил Усов (скрипка)
  • Софья Виланд (флейта)
  • Семён Саломатников (труба)

За дирижёрским пультом — маэстро Алексей Асланов и гость из Южной Кореи Сан Ким, лауреаты II Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижёров имени С.В. Рахманинова.

В программе прозвучат знаковые произведения для солистов с оркестром. Ведущая концерта — лектор-музыковед, заслуженный деятель искусств Республики Хакасия Татьяна Чаптыкова.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.


Организатор:
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Абакане
Экскурсии
Экскурсии
Шоу Шоу и концерты Спорт Здоровье и спорт День города Праздники
Культура Творчество
Экскурсии Образ жизни